Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.05.2018, 14:55

Акция "Птичья столовая"

Акция «Птичья столовая»

Зима суровое время года. Зимой трудно всем, а особенно нашим «младшим братьям» – птицам. Ведь под снегом не найти мошек, червячков, травы. Нет зерна на полях и дорогах, как это было осенью. Все скрыто пушистым снегом. Кое-где на ветвях еще весят ранетки и рябина. А мороз крепчает и бедным синичкам и воробьям приходится туго. Поэтому на помощь пернатым мы просим прийти наших ребят. Ведь кроши или зерно, которые многие из нас насыпают на дорожку или подоконник, часто остаются не съеденными из-за того, что по дорожке постоянно кто-нибудь проходит, а к подоконнику решится подлететь не каждая птица. Другое дело кормушка, которую можно закрепить на ветке, специальной стойке или на дереве.

В нашем детском саду прошла акция «Птичья столовая». Воспитанники и их родители с энтузиазмом принялись за изготовление кормушек.

Наши воспитанники с удовольствием откликнулись на объявленную операцию и приступили к созданию кормушек. Сколько фантазии, выдумки, энтузиазма вкладывали ребята и их родители в это занятие! Для изготовления ребята использовали разный материал. В ход шло все: пластиковые бутылки, картонные коробки, дощечки и т.д.

Каждый вложил в изготовление кормушки свое тепло, желание помочь птицам.

Готовые кормушки развесили и сразу положили корм для птиц. Теперь дети будут с нетерпеньем ждать своих пернатых друзей.

«  Май 2018  »