Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 07.12.2019, 04:27

Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов

В рамках «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов» в детском саду №9 «Ивушка» поселка Мостовского проведены мероприятия по профилактике дорожной безопасности детей пешеходов.

27 апреля с воспитанниками детского сада проведены тематические беседы «Я пешеход», «Дорожные знаки» и наблюдения за проезжей частью улицы.

28 апреля на семинаре в доу педагоги рассмотрели типичные ошибки при обучении детей правил дорожного движения.

Ребята младшей разновозрастной группы ознакомились с презентацией «Как избежать неприятности на улице. Уроки тетушки Совы».

13 мая для родителей и детей детского сада показано театрализованное представление «Светофор и его друзья»,  подготовленное воспитанниками подготовительной группы.

Описание: F:\дорога\DSCN1816.JPG

18 мая в группах была оформлена выставка детских работ «Что о дорожной безопасности узнали – всё в рисунках рассказали».

16 мая с воспитанниками были проведены беседы инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД отдела МВД по Мостовскому району ст. лейтенанта полиции Спицина Н.П. «Соблюдение детьми ПДД», «Использование СВЭ», «Детский дорожно-транспортный травматизм».

20 мая проведено родительское собрание «Безопасность детей-пешеходов», с вручением СВЭ и памяток. Оформлены родительские уголки и папки передвижки по обучению детей правилам дорожного  движения.

В течение месячника воспитатели  знакомили ребят с дидактическими и настольными играми по изучению правил дорожного движения. Вместе с музыкальным руководителем прослушивали  детские песенки «Светофор», «Дорожный знак» и играли в подвижные музыкальные игры «Правила дородного движения», «Светофор».

Завершающим этапом стала викторина для детей старшего дошкольного возраста «Правила дорожного движения».

«  Декабрь 2019  »