Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 24.05.2018, 14:57

О затратах на содержание воспитанников

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили                              в 2016 году 91624,5 рублей, из них:

- краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) 66553,6 рублей;

- местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) 16704,9 рублей;

- родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) 8366,0 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц 1093,0 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен Постановлением администрации муниципального образования Мостовский район от 25.05.2015 года № 671 "ОБ установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, и утверждении порядка установления, взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми" (в редакции от 13.04.2016 г. № 216) и составляет 1354,0 рубля (в месяц) и зависит от условий (возраст воспитанников, длительность пребывания в группе) и составляет 9,1% от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительная льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей:

- работникам ДОО из числа обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала – 50%;

- многодетным родителя (законным представителям) – 50%;

- родителям-инвалидам – 20%.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка - 20%;

- на второго ребенка - 50%;

- на третьего ребенка и последующих детей – 70%

за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы. Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимых для ее получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года №1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к руководителю образовательного учреждения Т.Е.Вихровой, тел. 5-14-61.

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена на официальном сайте в сети Интернет по адресу: www.dou9most.3dn.ru.

Также задать свои вопросы Вы можете по телефонам: 5-14-61 (МБДОУ №9), 5-17-76 (Центральная бухгалтерия образования).

«  Май 2018  »