Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 17.08.2018, 16:09

Образовательный процесс

Особенности организации образовательного процесса в различных возрастных группах обусловлены спецификой возраста воспитанников, их развития, наличия приоритетных направлений, заказа родителей, требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, климатическими условиями.

Реализуемая программа: Детство.

Количество образовательных ситуаций по всем образовательным областям в соответствии с нормами учебной нагрузки, определяемыми СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"  :

Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей дошкольного возраста составляет:

дети четвертого года жизни - 2 часа 45 минут,

дети пятого года жизни - 4 часа,

дети шестого года жизни - 6 часов 15 минут,

дети седьмого года жизни - 8 часов 30 минут

Продолжительность непрерывной  образовательной деятельности

- для детей 4-го года жизни - не более 15 минут,

- для детей 5-го года жизни - не более 20 минут,

- для детей 6-го года жизни - не более 25 минут,

- для детей 7-го года жизни - не более 30 минут.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей и средней группах не превышает 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной 45 минут и 1, 5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводят физкультминутку. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности - не менее 10 минут.

Для  приобщения детей к традициям Краснодарского края в детском саду используются следующие мероприятия:

- игровые образовательные ситуации по направлению «Краеведение» в рамках познания предметного и социального мира и режимных моментах;

- взаимосвязь с социумом (встречи с казаками);

- праздники и развлечения с применением регионального компонента.

«  Август 2018  »