Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 07.12.2019, 04:49

Памятка руководителю и сотрудникам учреждения

ПАМЯТКА

работнику ДОУ в случае обращения в целях склонения его к совершению правонарушения

1. В случае обращения к руководителю учреждения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения,  руководитель обязан:
    1) привлечь внимание как можно большего числа людей, придать этот факт огласке;
    2) незамедлительно уведомить представителя нанимателя.

2. В случае обращения к сотруднику учреждения в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения,  сотрудник обязан:
    1) привлечь внимание как можно большего числа людей, придать этот факт огласке;
    2) незамедлительно уведомить о данном факте руководителя.

3. При обнаружении посторонних предметов в кабинете или на рабочем столе не трогать их, в присутствии 2-3 свидетелей составить акт об обнаружении предмета, незамедлительно уведомить об этом факте непосредственного руководителя и/ил представителя нанимателя.

4. Невыполнение руководителем или сотрудником учреждения по уведомлению непосредственного руководителя об обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных деяний, является правонарушением, влекущим за собой его увольнение либо привлечение к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    «  Декабрь 2019  »